Page facebook de l'UPHF Twitter de l'UPHF YouTube de l'UPHF PRO'fil : le réseau professionnel de l'Université
     

Conseil de laboratoire

Membres de droit

Direction

  • Stéphane Lambrecht - stephane.lambrecht [at] uphf.fr
  • Vanessa Barbé - vanessa.barbe [at] uphf.fr
  • Irène Cagneau - irene.cagneau [at] uphf.fr
  • Jérôme Maatijerome.maati [at] uphf.fr

Responsables et co-responsables des axes de recherche

  • Fabrice Guizard - fabrice.guizard [at] uphf.fr
  • Nicolas Leblond - nicolas.leblond [at] uphf.fr
  • Ludovic Nys - ludovic.nys [at] uphf.fr
  • Thomas Pfirsch - thomas.pfirsch [at] uphf.fr
  • Jordan Vazquez - jordan.vazquezllana [at] uphf.fr
  • Nicolas Balutet - nicolas.balutet [at] uphf.fr

Membres élus

Collège des Professeurs des Universités, enseignants-chercheurs ou chercheurs habilités à diriger des recherches

  • Frédéric Attal - frederic.attal [at] uphf.fr
  • Saïda El Boudouhi - saida.elboudouhi [at] uphf.fr
  • Ludovic Laloux - ludovic.laloux [at] uphf.fr
  • Edwige Camp -  edwige.camp [at] uphf.fr
  • Florent Masson - florent.masson [at] uphf.fr

Collège des Autres enseignants-chercheurs, enseignants-docteurs ou chercheurs docteurs

  • Stéphane Michel - stephane.michel [at] uphf.fr
  • Anne Fournier - anne.fournier [at] uphf.fr
  • Isabelle Alphonse-Tilloy - isabelle.tilloy [at] uphf.fr
  • Nicolas Rouget - nicolas.rouget [at] uphf.fr
  • Matthieu Caron - matthieu.caron [at] uphfr.fr

Collège des personnels de bibliothèque, ingénieurs, administratifs, techniciens, de service et de santé

  • Anaïs Rebuccini - anais.rebuccini [at] uphf.fr

Collège des étudiants inscrits en thèse

  • Pierre-Alexis Delhaye - pierre-alexis.delhaye [at] etu.uphf.fr
  • Chiara Mineo - chiara.mineo [at] etu.uphf.fr
  • Luc Renaud - luc.renaud [at] etu.uphf.fr
  • Giovanni Chiaradia (suppléant) - giovanni.chiaradia [at] etu.uphf.fr

Membres nommés

  • Gulsun Altintas - gulsun.altintas [at] uphf.fr
  • Marion Ho-Dac - marion.ho-dac [at] uphf.fr
  • Isabelle Kustosz - isabelle.kustosz [at] uphf.fr